Новости

Международный фестиваль «Твой голос» прошел в «Москворечье»

06/03/2018
На мероприятии
На мероприятии

Международный фестиваль-конкурс эстрадной песни «Твой голос» прошел в творческом центре «Москворечье» с 3 по 4 марта.

В первый конкурсный день на протяжении 10 часов жюри, состоявшее из вокалистов, деятелей культуры и музыкальных педагогов, оценивало выступления юных артистов. Трансляция конкурсного отбора велась на Yotube, что дало возможность родственникам участников увидеть выступления своих талантливых детей.

На следующий день состоялась конференция с жюри, где комиссия конкурса рассказала о типичных ошибках ребят и дала им важные советы, которые пригодятся артистам в их дальнейшей профессиональной деятельности.

«Песня — это маленькая жизнь, и нужно ее прожить так, чтобы «заразить» зрительный зал именно своим отношением к ней, пропустить через себя.  У каждого исполнителя должно быть свое восприятие», — отметила председатель жюри и опытный педагог Наталья Крупник.

Затем состоялся гала-концерт, где участники конкурса выступили перед зрителями с лучшими номерами. В конце творческого вечера состоялась церемония награждения победителей ценными призами от спонсоров и почетными дипломами фестиваля.

В итоге голосом фестиваля стала София Льорет, а гран-при взяла София Хасанова, обе девочки занимаются в  коллективе «Мечта» творческого центра «Москворечье».

В номинации «Песни композитора Жанны Колмагоровой» победила также София Хасанова.

— Когда я увидела выступление Софьи, у меня не было сомнений в том, что она победит. Зал отреагировал бурными овациями, а члены жюри начали оживленно перешептываться, — рассказала редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» сотрудница пресс-службы «Москворечья» Лариса Пономарева.

И на этом успехи коллективов «Москворечья» не заканчиваются. Так, в номинации «Эстрадный ансамбль» (дуэты, трио) и «Эстрадный ансамбль»  (от 4 до 15 человек) лауреатом 1 степени стали ТРИО «Отличницы» и детский вокальный ансамбль «Жемчужинки». Лауреатом 3 степени стал детский фольклорный ансамбль «Жаворонки».

Фото предоставлено пресс-службой «Москворечья»

Метки: , , ,

Выбор редактора