Новости

Жители Москворечья-Сабурова встретились с главой управы

22/02/2018
На встрече
На встрече

Встреча жителей района с главой управы Романом Заковыркиным состоялась в актовом зале управы района Москворечье-Сабурово в среду, 21 февраля.

В ходе встречи обсуждались вопросы подготовки жилых домов к зимнему периоду эксплуатации, организация эксплуатации спортивных сооружений в зимний период и, интересующие местное население вопросы.

С первым докладом выступил первый заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово Алексей Щекочихин. Темой его доклада звучала как, информация о ходе работ по подготовке жилищного фонда района к зимнему периоду эксплуатации. В своем выступлении первый заместитель главы управы сообщил, что в ходе, проводимых работ на территории района было подготовлено 142 жилых дома и 7 общежитий. Каждое из зданий имеет паспорт готовности объекта к зиме 2017-2018 годов. В дальнейшем, отвечая на вопросы жителей, он пояснил, что работа дворников выстраивается, исходя из расчета: два дворника на один двор.

Со следующим докладом выступил советник отдела по взаимодействию с населением управы района Москворечье-Сабурово Екатерина Гарнова. Она отметила, что на данный момент имеется 7 площадок, на которых должен быть залит каток. Однако, погодные условия, такие как обильный снегопад, препятствуют вводу в строй всех площадок. На данный момент работают только 3 площадки с катком.

Дальше слово взяли местные жители. На протяжении часа граждане задавали много вопросов, касаемо уборки снега с дорог и дворовых территорий, количества дворников, работающих на территории района. Так же граждане интересовались территорией стадиона «Динамо-2», который находится на Каширском шоссе. Глава управы заверил людей, что этот участок не пойдет под застройку жилых комплексов или сооружений иных назначений, кроме как участок физкультурно-оздоровительного комплекса, так как имеет соответствующую перспективу развития. Так же он пояснил, что на данный момент эта территория не принадлежит муниципалитету и до 2019 года она находится в аренде.

Так же жители обращались к главе управы по поводу не работающих лифтов, перебоев в отоплении, установки во дворе лежачих полицейских, организации пешеходных дорожек. Интересовались ходом строительства новых жилых домов, вместо тех, что вошли программу реновации.

Напомним, что это уже не первая встреча главы управы района Москворечье-Сабурово с населением. Предыдущая встреча состоялась 17 января 2018 года, на которой обсуждались вопросы по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта в районе и взаимодействию с общественными организациями и объединениями района.

Метки: , ,

Выбор редактора