Новости

«Покормите птиц зимой» — акция, в которой приняли участие жители района Москворечье-Сабурово

14/02/2018
На мероприятии
На мероприятии

Самыми активными участниками акции «Покормите птиц зимой» в среду, 14 февраля, стали воспитанники  дошкольного отделения школы №2000 и учащиеся начальных классов школы №1828 «Сабурово» и их родители,  а также депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Организаторы хотели привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической активности населения.

— Понимая важность и значимость данной акции, педагоги провели мастер-класс для детей и родителей по изготовлению кормушек для птиц, — рассказала корреспонденту газеты методист дошкольного отделения школы №2000 Наталья Новикова. После того, как кормушки установлены, мы с детьми, выходя на прогулку, с удовольствием будем кормить птиц, наблюдать за ними.

— Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово с удовольствием приняли участие в акции «Покорми птиц зимой» и получили массу положительных эмоций. Приятно видеть, как мальчишки и девчонки вместе с родителями и педагогами образовательных учреждений сделали разнообразные кормушки и «домики-столовые» для птиц. Все это учит наших детей заботиться о природе и бережно относиться к ней, — поделилась впечатлениями глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

 

Метки: , ,

Выбор редактора