Сборная района по футболу одержала победу в 8 туре игр «Amateur Winter Cup»

13/02/2018
Футбол в ЮАО

Сборная команда района по футболу «Нюрнберг» приняла участие в восьмом туре игр «Amateur Winter Cup», которые состоялись на спортивном поле «Amateur Stadium» в субботу, 10 февраля.

Противником футболистов Москворечья-Сабурова на этот раз стала команда ФК «Сандерленд». В результате упорной борьбы  ФК «Нюрнберг» одержала победу со счетом: 6:4.

— Матч проходил при тяжёлых погодных условиях, поле от снега отчистили не полностью, местами остался лёд. В связи с этим бороться приходилось в первую очередь с полем, и только потом с соперником.

Несмотря на это, мы не отошли от своего стиля игры, который в этот раз оказался результативным. Итоговый счёт первого тайма: 4:1 в нашу пользу. Во втором тайме мы провели ряд замен, дали отдохнуть лидерам команды, что дало некоторое преимущество сопернику. К середине второго тайма счёт стал равным: 4:4. На протяжении игры нас не покидало ощущение, что мы победим, и это нас лишь раззадорило. Мы вернулись к расстановке первого тайма, отдали мяч сопернику и ловили их на контратаках. Две из них стали результативными, и мы сумели сломить соперника и победить со счётом 6:4, — поделился своими впечатлениями от игры защитник команды «Нюрнберг» Рамиль Гатауллин.

Отметим, что по результатам матча «Нюрнберг» сохранил 7 строчку в турнирной таблице «Amateur Winter Cup».