Новости

Школы района Москворечье-Сабурово удивили жителей на городском фестивале

10/02/2018
На мероприятии
На мероприятии

Фестиваль «Наши общие возможности — наши общие результаты» прошел 10 февраля в ГБОУ Школа №1828 «Сабурово». Мероприятие посетили несколько сотен человек.

Организаторами была подготовлена обширная программа, которую представляли педагоги и обучающиеся школы.

 

К участию в фестивале были заранее приглашены жители микрорайона «Сабурово», родители, обучающиеся, а также все, кому интересно знать, что нового происходит в школе.

 

— Гостям представилась возможность стать активными пользователями интернет-ресурсов города в системе столичного образования, научиться основам работы по 3D-моделированию, получить урок игры в шахматы от профессионала, принять участие в разнообразных мастер-классах: юные мастера резьбы по дереву демонстрировали чудеса превращения древесины в изделия народных промыслов, воспитанники кружка «Судомоделирование» представили многочисленным зрителям не только модели парусников и лодок, но и организовали водную регату в мини-бассейне, — отметила директор ГБОУ «Школа №1828 «Сабурово», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Елена Архипова.

 

Особый интерес вызвал квест «История села Сабурово», который проводился по территории всего микрорайона.

 

Участники интерактивного квеста на английском языке совершили путешествие по Англии, а в квесте «Путешествии по сказкам» ребята с увлечением рисовали героев сказок, угадывали, кому принадлежит сокровище из волшебного сундука. После квестов довольные и веселые дети остались в актовом зале на просмотр спектакля «Тайна старого шкафа» в исполнении учащихся 4 «В» класса.

 

В «Естественнонаучном калейдоскопе» были представлены задания по химии, физике, географии и математике, а учащиеся 7 «А» класса подготовили спектакль.

 

В спортивных залах проводились спортивные соревнования по футболу и волейболу, в которых принимали участие и дети, и родители.

 

Закончился фестиваль замечательным концертом творческих коллективов школы: хореографический ансамбль «Терпсихора», хоровой коллектив «Веселые нотки», музыкальный театр «Ручеек», участники секции каратэ «Киокусинкай».

 

Все гости смогли убедиться, что современная московская школа – это надежная система образования и развития творческих способностей детей, в которой используются самые современные образовательные и воспитательные технологии. Проведение таких фестивалей становится доброй традицией. Высокая посещаемость мероприятия подтверждает, что дети, родители и жители нашего города поддерживают и одобряют это начинание.

— Успешная презентация школы №1828 — это наглядный пример того, насколько хорошо сейчас оснащены и подготовлены московские школы, — рассказала корреспонденту газеты глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева, — меня особенно радует тот факт, что сейчас в образовательный процесс вовлечены не только дети, но и их родители, а что особенно важно заинтересованы в продолжении диалога со школами и другие жители города. Во многом это становится возможно благодаря таким фестивалям. Надеемся, что в следующем году мероприятие пройдет не менее успешно.

Для справки:

«Наши общие возможности — наши общие результаты» — это эстафета фестивалей межрайонных советов директоров школ. В течение учебного года по субботам на площадках школ Москвы проводятся фестивали для демонстрации возможностей и результатов всех образовательных организаций, входящих в состав межрайонных советов. В дни фестиваля все школы межрайонного совета представляют свои учебные и внеучебные достижения за последние 5 лет, демонстрируют образовательные возможности, знакомят жителей с дополнительными услугами. К участию в Фестивалях приглашаются все жители районов: ученики и их родители, бабушки и дедушки, педагоги, представители органов власти, вузов, учреждений культуры, физической культуры и спорта, а также все желающие. Южный округ принял эстафету в феврале, следующими станут образовательные учреждения Восточного округа Москвы.

 

Метки: , ,

Выбор редактора