Новости

Депутаты Москворечья-Сабурова приняли участие в акции «Россия в наших сердцах»

07/02/2018
На мероприятии
На мероприятии

Акция «Россия в моем сердце» прошла на Васильевском спуске в Москве в субботу, 3 февраля. В ней приняли участие муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова, а также представители различных организаций района.

Сотни тысяч россиян вышли на улицы, чтобы присоединиться к акции. Ее провели в честь 75-летия Сталинградской битвы, а также в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде в Пхенчхане.

Масштабное действие началось на Дальнем Востоке, а завершилось митингом-концертом в столице. Вместе с москвичами на Васильевский спуск пришли представители ЦИК партии «Единая Россия» и московского регионального отделения.

Для гостей подготовили обширную художественную программу. Наравне с артистами эстрады в этот день вышли артисты центра «Москворечье». Воспитанники студии народного пения «Иван да Марья» выступили вместе с певицей Зарой, спев композицию «Широка страна моя родная!».

 

По приглашению Союза пенсионеров Москвы в концерте участвовал Академический хор ветеранов «Москворечье», который исполнил песни военных лет.

Кроме того, творческие коллективы «Москворечья» совместно с другими артистами исполнили гимн Российской Федерации.


— В акции приняли участие многие организации и профсоюзы нашего района, — рассказал корреспонденту газеты депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Алленов, — мы не могли пройти мимо такой акции. Я считаю, что это мероприятие особенно важно для всех россиян сейчас. В этот день соединилось прошлое и настоящее. Наши соотечественники понимают, что люди как были сильны духом тогда, так они крепки и сейчас. И наша задача — сохранить это в себе и поддержать других, в том числе наших спортсменов на Олимпиаде в Корее.

 

Метки: , ,

Выбор редактора