Новости

Музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино» запустил юбилейный сайт

06/02/2018
У музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино" появился юбилейный сайт
У музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» появился юбилейный сайт

Объединенный музей-заповедник «Коломенское-Измайлово-Люблино» запустил юбилейный сайт сегодня, 6 февраля.

На новом портале можно найти полезную информацию об истории музея, а также об исторических памятниках и экспонатах, которые находятся на территории музея-заповедника. Многие из них имеют федеральное и всемирное культурное значение.

Как сообщили в пресс-службе Коломенского, сайт, посвященный 95-летию музея, в течение всего юбилейного года будет обновляться. Посетители портала увидят фотографии коллектива музея, начиная с 30-годов прошлого столетия, в том числе фотографии директоров музея, которые внесли большой вклад в становление Коломенского, как объекта культурного наследия, известного не только в России, но и за рубежом. Среди них первый директор музея под открытым небом в стране — музея «Коломенское» Пётр Барановский. Пётр Дмитриевич провел огромную работу по изучению и реставрации памятников архитектуры, им спасены десятки тысяч произведений искусства из разрушаемых церквей и монастырей. Также из разряда любопытного: на «юбилейном» сайте будут размещены впечатления посетителей прошлого века из старинных журналов отзывов музея, которые сами уже стали ценными музейными экспонатами.

Кроме того, в рубрике «Музей в лицах» посетители портала смогут поближе познакомиться с сотрудниками музея, которые расскажут о своей работе.

Помимо этого, на портале можно найти подробную программу юбилейных мероприятий, которые на протяжении всего года будут проходить в музее-заповеднике.

Метки: , , ,

Выбор редактора