Новости

Коммунальные службы района продолжают вести работы по борьбе со снежной стихией

05/02/2018
Коммунальные службы продолжают работы по борьбе с непогодой
Коммунальные службы продолжают работы по борьбе с непогодой

Коммунальные службы района Москворечья-Сабурова  продолжают вести работы по устранению последствий снегопада, который прошел в выходные, 3 и 4 февраля.

Только за минувшие сутки в Москве было вывезено более 800 тысяч кубометров снега. Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Как сообщили в ГБУ «Жилищник» Москворечья-Сабурова, на улицах работают 37 единиц техники коммунальных служб района. Помимо этого, 20 единиц техники привлечены из сторонних организаций. 

 Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в соцсетях сообщил, что дорожная ситуация в столице будет сложной, поэтому стоит воздержаться от поездок на личных авто. Кроме того, столичный градоначальник отметил, что посещение школ 5 февраля объявляется свободным.

Так, районные школы № 1579 и № 1828 сегодня работают в режиме свободного посещения.  В администрации образовательных организаций рассказали, что родители учащихся и воспитанников вправе сами принять решение о посещении их детьми учебных занятий. При этом все образовательные учреждения города работают в обычном режиме. Для учащихся, оставшихся по решению родителей дома, школы организуют консультации в дистанционном режиме.

Отметим, что снегопад, прошедший в эти выходные установил столетний рекорд. Высота снежного покрова составила боле 55 см.

По информации Гидрометцентра, снегопады продлятся до конца недели. Температура воздуха будет достигать 13 градусов ниже нуля.

 

Метки: , ,

Выбор редактора