Новости

Депутат Елена Панина поздравила жителей столицы с Днем студента

23/01/2018

«Дорогие друзья!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем студента! Это особый профессиональный праздник, который в разные периоды жизни принадлежит всем нам. Именно студенческие годы, наполненные новыми знаниями, смелыми надеждами, мечтами, романтикой и дружбой, оставляют у нас самые лучшие впечатления на всю жизнь. Часто друзья студенческих лет остаются с нами на долгие годы, именно студенческая пора формирует основы нашего профессионального и личностного роста.

Этот праздник имеет давнюю историю. 25января 1755года Указом Российской императрицы Елизаветы был учрежден Московский университет, этот день совпал с религиозным праздником – днем святой мученицы Татианы, погибшей за веру в Христа. И с тех пор  студенческий праздник – Татьянин день —  не утратил своего значения для всего студенчества, отмечается с размахом и особым весельем.

В этот День от всей души я желаю вам, уважаемые молодые граждане нашей замечательной страны, успешной интересной учебы, легких, на «отлично» сданных учебных сессий, справедливых и мудрых преподавателей.

Пусть годы студенчества останутся  на всю вашу жизнь счастливой порой, помогут приобрести полезную профессию, построить блестящую карьеру, которая позволит  заниматься любимым делом!

Крепкого здоровья, неисчерпаемого оптимизма, отличного праздничного настроения!», — говорится в поздравлении.

Выбор редактора