Новости

В школе № 1579 прошел новогодний карнавал

28/12/2017
На карнавале
На карнавале

Новогодний карнавал на скалодроме прошел в корпусе № 3 школы № 1579 во вторник, 26 декабря.

Пожалуй, самый беспрецедентный праздник по случаю Нового года устроили воспитанники секции по скалолазанию. Торжество прошло под лозунгом «Лестницы — не для нас». Покорить новые высоты перед 2018-м годом решили спортсмены от мала до велика. Они устроили настоящее шоу — по скалодрому перемещались сказочные герои. В спортивной сказке приняли участие зайчики, белочки, феи, мушкитеры, пираты и многие другие. И даже наряженная елка была закреплена на потолке. Но главную традицию скалолазы все же сохранили — праздник посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые наблюдали, как ребята без труда забираются под потолок.

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова отметила креативность участников секции:

 

«Здорово, что даже в праздники ребята и их наставники хотят заниматься любимым делом и без труда это демонстрируют. Я думаю, что карнавал в таком формате у нас в районе и даже в городе уникальный. Надеюсь, что в секции сохранят эту традицию и впредь».

 

Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслав Комаха также оценил идею праздника:

 

«Любовь к спорту нужно прививать с детства. Здорово, что педагоги нашли такой яркий и интересный для ребят способ сделать это. Я уверен, что воспоминания о необычном спортивном празднике останутся у воспитанников на всю жизнь».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора