Новости

«Путешествие в Новый Год» состоялось в библиотеке № 167

28/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Интерактивное представление «Путешествие в Новый Год» для детей от 3 до 5 лет прошло в библиотеке № 167 в среду, 27 декабря. Праздник организовали совместно с Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Спектакль показали участники театральной студии «Браво», которая работает при библиотеке. В нее входят как юные, так и взрослые артисты. Это представление подготовили ребята в возрасте от 6 до 15 лет.

Сказка «Путешествие в Новый год» стала во многих смыслах уникальной. В истории совсем нет плохих персонажей, а сюжет полностью авторский – его придумали режиссеры театральной студии вместе с актерами. Общими усилиями творческая команда создала историю о чуде, добре, волшебстве и, конечно, о самом любимом празднике.

 

Маленький мальчик-зайчик совсем не знает, что такое Новый год, малыш никогда его не отмечал. Поэтому его друзья, сказочные герои Мишка и Кукла, решают помочь зайчику и познакомить с дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы он узнал от них о празднике и поверил в чудо. По ходу спектакля герои попадают в различные веселые приключения и встречают новых персонажей — снеговика, лисичку, разбойников, волка и многих других. И самое главное — преодолеть препятствия на пути и продвинуться дальше героям помогают маленькие зрители. Они выполняют различные задания вместе с актерами: танцуют, поют, повторяют кричалки. Это особенно нравится юной публике. Если кому-то из малышей хотелось попасть на сцену — не страшно, он тоже становился частью волшебного действа.
«Мы сделали программу интерактивной, чтобы каждый смог принять участие, рассказала корреспонденту газеты заведующая библиотекой Ольга Савельева, — детям очень нравится такой формат, они всегда такими радостными уходят с наших спектаклей. Среди актеров и зрителей сегодня были ребята с ограниченными возможностями здоровья. Мы всегда взаимодействуем с ними и приглашаем к нам, потому в такой атмосфере они могут пообщаться и показать свои таланты».
Зрители ждали представления не меньше, чем сами артисты. Поскольку программа рассчитана на самых маленьких, они пришли с родителями, бабушками и дедушками. Путешествие в Новый год действительно удалось, ведь в зрительном зале тоже сидели милые сказочные персонажи — принцы и принцессы, зайчики и белочки, клубничка, солнышко и многие другие. Дети очень хорошо принимали актеров, а особенное впечатление у них оставило появление Деда Мороза и Снегурочки. Ребята замерли и горящими глазками следили за тем, как сказочные персонажи идут к сцене, приветствуя гостей. Прониклись духом новогоднего праздника и взрослые зрители.
«Нам все понравилось, — поделилась с корреспондентом газеты Ирина Вольфрам, бабушка Саввы, — как выступали детишки, как было весело и радостно детям и взрослым. Мы каждый год ходим сюда на праздник. Савва всегда с большим удовольствием участвует в программах».

В конце праздника по традиции Дед Мороз и Снегурочка дарили подарки — книжки со сказками Владимира Сутеева от библиотеки и сладости от аппарата Совета депутатов муниципального округа. С поздравлением на празднике выступила глава муниципального округа Москворечье Сабурово Наталья Заусаева. Она поздравила всех присутствующих С Новым годом.

 

«Главный результат нашей работы — это счастливые улыбки на лицах детей и взрослых, прокомментировала мероприятие Наталья Васильевна, — мы очень рады, что имеем возможность подарить нашим жителям хорошее настроение и принять участие в таком чудесном празднике. Ребята из студии «Браво» под руководством Ольги Александровны замечательно выступили. Я уверена, что мы и дальше будем сотрудничать с библиотекой».

IMG_4823IMG_4801IMG_4752IMG_4727IMG_4721IMG_4719IMG_4699IMG_4696IMG_4692IMG_4691

Метки: , , ,

Выбор редактора