Новости

Встреча с главой управы состоялась в районе

25/12/2017
На встрече
На встрече

Встреча жителей Москворечья-Сабурова с главой управы Романом Заковыркиным прошла по адресу% Каширское шоссе, дом 55, корпус 7 в среду, 20 декабря.

На обсуждение были вынесены три вопроса, которые касались проведения мероприятий, посвященных новогодним праздникам, эксплуатации спортивных зимних сооружений, а также работы поликлиники № 210.

Так, доклад о работе медицинского учреждения №210 зачитал главный врач больницы Андрей Алленов. Он подвел итоги деятельности поликлиники в 2017 году и ответил на многие интересующие жителей вопросы, заданные как во время встречи, так и ранее через интернет.

«В 2017 году в медучреждении была восстановлена работа МРТ, закуплено дополнительное оборудование. Сейчас МРТ функционирует в двухсменном режиме. Полностью укомплектован штат врачей-рентгенологов и рентген-лаборантов. Количество сделанных МРТ по сравнению с прошлым годом выросло на 220 %.
В филиале № 2 отремонтирован и запущен ультразвуковой сканер. УЗИ в поликлинике в этом году сделали больше примерно на 15 %.
Набрали в штат терапевтов и врачей общей практики. У них есть полный комплект оборудования для оказания базовой помощи по офтальмологии, оториноларингологии, неврологии, хирургии. Налажен прием дежурного специалиста», — отметил он.

Также Андрей Алленов ответил на самые актуальные вопросы жителей района. Он рассказал о том, что учреждение финансово стабильно, в следующем году планируется повышение зарплат сотрудников и укрепление материально-технической базы. Далее главный врач разъяснил особенности кадровых вопросов, работы по приему населения и дневного стационара.

 

Кроме этого, председатель общественного совета при поликлинике № 210 Ирина Лерначинская рассказала участникам встречи о работе в сфере образования.

В следующем блоке с главой управы обсудили вопросы по ЖКХ. Одни из них касались работы управляющих компаний. Роман Заковыркин отметил, что жители должны и имеют полное право требовать от них выполненных качественно и в срок работ. Глава управы поручил связаться представителям ГБУ «Жилищник» с теми, кто имеет претензии.


Также одна из жительниц подняла проблему установки некачественного поручня для инвалидов в подъезде одного из домов. Он закреплен слишком низко для взрослого человека, поэтому не несет пользы. Роман Васильевич поставил вопрос на контроль и поручил представителям компании устранить проблему, учитывая пожелания жителей.

 

Немало вопросов было посвящено результатам ремонта асфальтового покрытия, организации парковок и реновации. По последнему глава управы также дал дополнительные разъяснения. Он напомнил, что в программу в районе Сабурово вошли 11 домов, и уже с марта следующего года подрядчик выходит на строительство новых зданий, где будут располагаться будущие квартиры.


Ни один вопрос, заданный во время встречи, не остался без внимания. Все вопросы присутствовавших в зале жителей района Москворечье-Сабурово внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

Метки: , , ,

Выбор редактора