Новости

Жители Москворечья-Сабурова поблагодарили центр «Вертикаль» за работу

22/12/2017
Жители Москворечья-Сабурова выразили благодарность центру "Вертикаль"
Жители Москворечья-Сабурова выразили благодарность центру «Вертикаль»

Сотрудники центра «Вертикаль» получили благодарственное письмо от семьи Сударевых из района Москворечье-Сабурово. Мама двоих ребят, Владислава и Андрея, выразила свою признательность сотрудникам досугового центра за работу.

Многие знают, как важно дать возможность детям и подросткам развить свои навыки и таланты, помочь им найти занятие по душе. Именно поэтому Эльвира Николаевна Сударева привела своих детей в центр «Вертикаль». Здесь мальчики выбрали секцию настольного тенниса. Под чутким руководством тренера Лапина Владимира Ивановича ребята оттачивают мастерство владения ракеткой. Неоднократно Владислав и Андрей участвовали в турнирах по настольному теннису. И помимо спортивных результатов, тренировки принесли и другие положительные изменения для юных спортсменов.

 

«Мои дети занимаются в секции настольного тенниса в нашем зале «Сабурово» 3 раза в неделю. У старшего, Владислава, который занимается уже не первый год, повысился уровень физической подготовки, улучшилась техника игры в настольный теннис и что немаловажно — улучшилось зрение! — пишет Эльвира Николаевна в своем письме, — В занятиях используется тренажер «робопонг», который очень нравится моему младшему сыну Андрею. Замечательно, что тренировки построены таким образом, что ребята, которые только пришли в секцию, и те, кто посещает ее не первый год, с каждой тренировкой по-своему развиваются и двигаются вперед. Главная заслуга нашего тренера в том, что он умеет правильно настроить детей и привить любовь к спорту. Ну и, разумеется, высокое мастерство, любовь к ребятам, к любимому делу, все это как раз у него, Лапина Владимира Ивановича, есть!».


Такие результаты обеспечивает слаженная работа коллектива центра. Вот уже много лет учреждение радушно открывает свои двери для всех желающих, но, в первую очередь, работа «Вертикали» направлена на подрастающее поколение. Здесь ребята могут заниматься как разными видами спорта, так и искусством. Выбор секций огромен: от шахмат до интерактивной стрельбы, от декоративно-прикладного искусства до роботостроения. В учреждении постоянно проходят различные турниры и состязания. По словам руководителя центра, депутата Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрея Абертасова, это делается для того, чтобы воспитывать в ребятах дух соревновательности, мотивировать их на достижение новых результатов. Также турниры дают возможность оценить прогресс в развитии не только детям, но и их родителям. И это как нельзя лучше подтверждает Эльвира Николаевна: «Последний турнир, посвященный Дню матери, прошел как всегда на высшем уровне и с вручением сладких призов! Помимо внутренних турниров мы еще достойно выступаем в соревнованиях по настольному теннису за школу №1828, на окружных соревнованиях и в рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор».

 

«Мы очень рады, что наша работа нашла такой теплый отклик в сердцах жителей района. — рассказал корреспонденту газеты Андрей Абертасов, — Сотрудники центра прикладывают много усилий, чтобы занятия приносили максимальную пользу для воспитанников. Помимо тренировок и обучения педагоги проводят дни открытых дверей, участвуют в кампании «Московские каникулы», во время которой они демонстрируют спортивно-развлекательные программы в московских дворах. У нас очень хорошие качественные залы, профессиональное оборудование и сильные преподаватели. Неудивительно, что в этом году число детей, которые занимаются в центре, увеличилось. Мы намерены и дальше модернизировать и улучшать нашу работу, чтобы жители также хорошо чувствовали на себе тот положительный эффект, который дарят им занятия в «Вертикали».

Метки: , , ,

Выбор редактора