Новости

«В школу с ГТО»: спортивная суббота прошла в Москворечье-Сабурове

18/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Спортивное мероприятие «В школу с ГТО» для дошкольников состоялось в ГБОУ «Школа № 982» в субботу, 16 декабря. В нем приняли участие жители района Москворечье-Сабурово.

Организаторы познакомили гостей праздника со всем спектром норм ГТО и рассказали о том, что может понадобиться для их сдачи. Занятие по душе на мероприятии смогли найти все: и родители, и дети. Юные спортсмены попробовали свои силы в сдаче нормативов под присмотром и руководством чутких тренеров. В это время родители познакомились с преподавателями физической культуры, а также узнали много нового о методах их работы.

 

Для взрослых гостей провели специальные мастер-классы с упражнениями. В завершении праздника родители вместе с учителями приняли участие в эстафете по легкой атлетике. Наталья Мареичева, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово, считает, что такие мероприятия сейчас необходимы.

 

«Традиция сдавать нормы ГТО в настоящее время активно возрождается, и наша задача привлечь как можно больше жителей к этому движению. Такой спортивный праздник не просто сближает родителей и детей, а дает возможность провести время активно и с пользой, а также узнать как можно больше информации по нормам ГТО и физической культуре», — отметила она

 

Метки: , , ,

Выбор редактора