Новости

Заседание рабочей комиссии по развитию территорий прошло в районе

14/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Заседание рабочей комиссии по развитию района состоялось в Москворечье-Сабурово по адресу Пролетарский проспект, д. 7 в среду, 13 декабря.

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово рассмотрели несколько вопросов. Первый касался размещения Генеральной схемы газоснабжения Москвы до 2030 года. Это комплексная программа, направленная на развитие газотранспортной сети и повышение надежности ее элементов.

 

На заседании выступил ведущий инженер управления по Генеральной схеме газоснабжения Максим Имаметдинов.  В проекте предусмотрена реконструкция участков сетей района Москворечье-Сабурово только с высоким давлением. Он отметил, что в жилой сектор газ поступает по сетям с низким давлением, и все трубы заложены сравнительно недавно, что обеспечивает безопасность их эксплуатации. Также в программу включено строительство второго газового блока в дополнение к РТС «Коломенская».

 

Далее депутаты рассмотрели поступившие просьбы от местных жителей, касающиеся благоустройства района. Местный житель Никита Добротин предложил депутатам проект по строительству в Москворечье-Сабурове памп-трека, где велоспортом смогли бы заниматься как взрослые, так и дети. Он выступил перед депутатами с презентацией, где рассказал о похожих объектах, реализованных как в Москве, так и за рубежом, и выразил полную готовность участвовать в строительстве лично.

 

Депутаты рассмотрели возможные варианты воплощения идеи. В итоге предложили активисту составить примерную смету на будущий памп-трэк, а вопрос о внесении проекта в план благоустройства реки Чертановки на будущий год решили обсудить на заседании Совета депутатов.


Также вопросы экологии и благоустройства района обсудил с депутатами местный житель Владислав Воробьев. Его интересовала судьба территории, где в будущем будет проложена Южная рокада. Поскольку поток автомобилей на этом участке увеличится, активист считает целесообразным организовать пешеходную зону. С такой просьбой он и обратился к депутатам, которые обещали рассмотреть этот вопрос после того, как проект по строительству рокады окончательно будет утвержден и станут точно известны ее масштабы.

 

Также Владислав поднял вопрос о раздельном сборе мусора. Мужчина спросил, появятся ли на улицах района специальные урны. Депутаты заверили жителя, что уже в начале следующего года стартует городской проект, который подразумевает создание системы контейнеров с отсеками для разного мусора.

 

Все обращения депутаты приняли к сведению, а вопросы по конкретным проектам и предложениям решили вынести на обсуждение на внеочередном заседании Совета депутатов, которое состоится в следующий вторник, 19 декабря.

IMG_3919 IMG_3924 IMG_3927 IMG_3930 IMG_3932 IMG_3934 _MG_3914 _MG_3915 _MG_3941 _MG_3946

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора