Новости

Научно-практическая конференция «Время открытий» прошла в школе № 982

12/12/2017
Десятая научно-практическая конференция «Время открытий»
Десятая научно-практическая конференция «Время открытий»

Десятая научно-практическая конференция «Время открытий» состоялось в образовательном учреждении им. маршала бронетанковых войск П. П. Полубоярова в воскресенье, 10 декабря. В нем приняли участие ребята из 3-х и 4-х классов.

«Время открытий» — это познавательный проект. Каждый школьник представил на суд жюри и зрителей свое небольшое исследование. Несмотря на юный возраст, ребята смогли предложить интересные идеи разных изобретений, провели впечатляющий анализ данных.

Кроме этого, школьники приняли участие в мастер-классе, где смогли своими руками сделать елочные игрушки. Депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Мареичева считает, что участие в научных конференциях, даже таких небольших, с детства формирует у ребят любовь к науке и исследовательской деятельности.

«Уже сейчас у учеников есть возможность проявить фантазию и поразмышлять о том, как они могут повлиять на окружающий мир. Кроме того, с юного возраста ребята привыкают к публичным выступлениям и владеют навыками создания презентаций,

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора