Новости

День инвалидов провели в центре соцобслуживания «Москворечье-Сабурово»

11/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Тематическое мероприятие «В кругу друзей» состоялось в филиале «Москворечье-Сабурово» центра социального обслуживания в четверг, 7 декабря. Оно было посвящено Международному дню инвалидов. Организатором праздника выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово.

Уже с первых минут встречи между участниками завязались теплые и дружеские отношения. Это неудивительно, ведь такому теплому отношению способствовала атмосфера мероприятия, которое проходило в формате семейного чаепития.

 

В центре социального обслуживания собрались члены районного общества инвалидов. С приветственным словом перед гостями мероприятия выступила глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

 

«Международный день инвалидов – это особая страница в календаре. Эта дата призывает нас задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке. В жизни бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино крепость духа, жизненные силы, терпение — выстоять и победить!», — отметила Наталья Заусаева.


И эти люди действительно подтверждают слова главы муниципального округа Москворечье-Сабурово, потому что в их глазах нельзя увидеть ни тени печали. Пенсионеры живут полной жизнью и стараются постоянно участвовать в событиях и мероприятиях, проходящих в районе.

 

Также Наталья Заусаева поблагодарила гостей праздника за стойкость, силу духа и активную жизненную позицию, и вручила почетные грамоты активистам местного Общества инвалидов.

 

Радоваться жизни несмотря ни на что — это дар, которым владеет не каждый. Но им точно не обделены участники встречи «В кругу друзей». За уютной беседой каждый понемногу раскрылся: кто-то увлечен вязанием, кто-то уже давно занимается алмазной вышивкой, кто-то танцует и поет. В творчестве очень многие нашли себя, и, конечно, продемонстрировали это на вечере. Пенсионеры исполнили хором как а капелла, так и под аккомпанемент баяна несколько знакомых всем песен из советской классики и народного фольклора. И такое душевное пение сблизило всех еще сильнее, так как в простых и добрых песнях кроется душа всего народа, свободу которой дали участники вечера «В кругу друзей».

Поддержали эту душевность артисты из вокального ансамбля «Девчата» под руководством Костюковой Людмилы Сергеевны. Коллектив устроил для зрителей небольшой концерт. Весь репертуар оказался знакомым для участников встречи, и они не упустили возможность спеть любимые песни вместе с выступающими артистами ансамбля.

В конце вечера председатель Общества инвалидов Кулева Нина Ивановна выразила слова благодарности Совету депутатов за поддержку и внимание к инвалидам.

Все гости праздника остались очень довольны. На лицах светились улыбки и расходиться никому совсем не хотелось, настолько теплый контакт смогли наладить участники встречи между собой. В завершении никто не мог сдерживать эмоции, и гости обменивались друг с другом поздравлениями и теплыми словами. Большую благодарность выразили они и организаторам вечера.

Много ли нужно человеку для счастья? Вовсе нет. Главное — дружеское плечо рядом и добрая песня, которая заряжает позитивом всех вокруг. Такой залог хорошего вечера открыли для себя участники мероприятия. И как здорово, что несмотря ни на какие трудности эти сильные люди не просто продолжают радоваться жизни, по и показывают пример, как нужно это делать, заражая и заряжая своим хорошим настроением всех вокруг.

 

Напомним, что сам праздник День инвалидов отмечается в России с 1992 года. Праздничным днем является 3 декабря. В этот день по всей стране проводят концерты и мероприятия в поддержку инвалидов.  

DSC_0376DSC_0426

 

Метки: , , ,

Выбор редактора