Новости

Дети в гостях у московских спасателей

11/12/2017

В рамках Года гражданской обороны ученики школы № 1861 в ЮАО побывали на поисково-спасательной станции «Царицыно». Встречу провелспасатель-водолаз второго класса  Артем Рогожеников.

Он напомнил детям, что неокрепший лед очень опасен, и рассказал о мерах безопасности. Если лед под ногами начинает трескаться,нельзя паниковать и делать резкие движения. Необходимо спокойно и как можно быстрее добраться до берега: осторожнолечь на живот и ползти, но ни в коем случае не бежать. Для зимних игр есть специально отведенные места, а заледенелые водоемы лучше обходить стороной.

Спасатель первого класса Андрей Уваров рассказал детям о своей работе. Чтобы показать, как нелегок труд спасателей, работники станции продемонстрировали ребятам водолазное снаряжение, показали, как правильно использовать спасательный круг, объяснили, почему спасательный жилет ярко-оранжевого цвета, рассказали о необходимости соблюдать правила поведения на водоемах.

С огромным восхищением школьники рассматривали аварийно-спасательное оборудование: катер повышенной проходимости, канаты для поднятия пострадавших из воды, спасательные круги, багры, сани-волокуши. Дети получили огромный заряд положительных эмоций.

Выбор редактора