Новости

В муниципальном округе состоялась региональная неделя приема граждан

08/12/2017
На заседании
На заседании

Депутаты муниципального округа Москворечье-Сабурово встретились и обсудили с местными жителями интересующие их вопросы в период с 27 ноября по 3 декабря.

Такие встречи были приурочены к 16-летию партии «Единая Россия». За это время в столице поступило 3647 обращений от москвичей, по 1084 обращениям жители уже добились решений своих проблем. Такого количества оперативно решенных вопросов удалось добиться благодаря почти 100% участию депутатов.

В нашем районе прием вели 10 депутатов Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово, а также депутат Мосгордумы Михаил Антонцев. За время приема к ним обратились 19 жителей района.

Одна из местных жительниц пришла к депутату Вячеславу Комахе с жалобой на некачественные молочные продукты в магазине на ул. Борисовские пруды в д. 13 и просьбой восстановить ИДН во дворе ее дома. Другую, обратившуюся к депутату Марине Кудиновой женщину, волнует вопрос безопасности, так как рядом с жилым массивом находится недостроенный корпус Института ревматологии. Обеспечить надежную охрану здания, чтобы исключить доступ туда детей – этот вопрос теперь взят на контроль депутатом.

Многих жителей района волнуют приоритетные направления поликлиники № 210. Данный вопрос был подробно освещен в беседах депутата Андрея Аленова с жителями района.

Благоустройство акватории реки Чертановки рассматривался главой муниципального округа Москворечье-Сабурово Натальей Заусаевой и депутатом Михаилом Андриановым на встрече с депутатом МГД Антонцевым. Река Чертановка – особая забота Совета депутатов. Они неоднократно проводили экологические акции на этой территории, а жители близлежащих домов и учащиеся школы № 2000 – активные борцы за чистоту и красоту реки. Планы благоустройства депутаты рассмотрят на ближайшем заседании рабочей группы и, конечно же, постараются максимально учесть пожелания жителей.

Все депутаты заверили жителей, что они для их вопросов и предложений не только в неделю приема, но и в любые другие дни.  

 

Метки: , , ,

Выбор редактора