Новости

В школе № 2000 прошла неделя безопасности

07/12/2017
На мероприятии
На мероприятии

Итоги акции «Наша безопасная школа» в образовательном учреждении № 2000 подвели в понедельник, 4 декабря.
Ученики приняли активное участие в акции. Они смогли показать себя в игре-викторине на тему безопасности, продемонстрировали таланты в конкурсе рисунков, а также украсили лестницу табличками с фразами, которые придумали сами. Для ребят из начальной школы организовали игровые программы. Больше всего из них школьникам запомнилось «Кораблекрушение», благодаря которому они узнали, какие предметы могут им помочь в чрезвычайной ситуации.

Преподаватель образовательного учреждения №2000, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина считает, что познавательные акции, проведенные в таком формате, приносят успешный результат.

«Участвуя в игре дети не только проявляют свои способности, но и лучше запоминают все то, что происходит во время нее. Поэтому мы решили донести до наших учеников важную информацию о правилах безопасности именно в игровой форме. Теперь они знают, как нужно вести себя в школе, на улице и даже в чрезвычайных ситуациях. Соблюдая правила с детства, ребята будут помнить о них всю жизнь», — отметила она.

Метки: , , ,

Выбор редактора