Новости

Программу Дней регионов помогут составить активные граждане

06/12/2017

Узнать страну, не выезжая из Москвы? легко, ведь! ежегодно в ней проходит Дни регионовВ этом году в рамках мероприятия жители столицы познакомятся с культурой, традициями и бытом народов нашей страны. В каком формате организовать это знакомство решат сами москвичи в проекте «Активный гражданин».

Столица старается укреплять межобластные связи и поддерживать сотрудничество с самыми отдаленными уголками нашей страны. С этой целью в Москве проводят сезон Дней регионов, в рамках которого проходят встречи специалистов, круглые столы, презентации, экскурсии на предприятия, а также демонстрируются объекты спорта, культуры и многое другое.

В этом году планируется провести дни Орловской, Тамбовской, Калужской областей и республики Крым. Часть мероприятий сделают открытыми для москвичей. В каком формате познавать культуру других городов нашей страны, спросят у самих горожан в проекте «Активный гражданин».

В голосовании «Дни регионов» жители столицы смогут выбрать мероприятия на любой вкус. В списке вариантов ответов значатся: концерты региональных творческих коллективов – для любителей фольклорной музыки, ярмарка местных производителей, выставка-продажа продукции народно-художественных промыслов с проведением бесплатных мастер-классов и художественные и фотовыставки, посвящённые региону. А настоящие путешественники смогут выбрать выставку, рассказывающую о самых интересных туристических местах региона. Кроме того, у активных граждан есть возможность предложить свой вариант ответа.

Напоминаем, что за несколько лет в Москве уже прошли дни республик Бурятия, Татарстан, Коми, Якутии, Башкортостан, Мордовия, Карелия, Удмуртия, Алтайского края, Волгоградской, Ивановской, Мурманской, Самарской, Саратовской, Ленинградской, областей и города Севастополя.

Выбор редактора