Новости

Клуб «Мой робот» принял участие в межрайонной олимпиаде

27/11/2017
Участник олимпиады
Участник олимпиады

Межрайонная олимпиада по робототехнике состоялась в школе №1579 в пятницу, 24 ноября. Участники клуба «Мой робот» в очередной раз подтвердили свой высокий уровень мастерства.


Олимпиада традиционно была нацелена на самую младшую аудиторию. Главный судья соревнований, руководитель центра детской робототехники на Кантемировской Данила Грабилин подготовил дисциплины, ориентированные на детей младших классов, только начинающих знакомиться с робототехникой. 


Первый этап — гонки управляемых роботов. В рамках данного испытания ребята могли не только собрать движущуюся, управляемую модель, но и показать умение управлять механическим устройством. Второй этап — борьба автономных роботов – «Робо-Сумо». К соревнованиям были допущены только роботы на программируемых модулях. Их вес ограничивался показателем 700 грамм и размерами 30 х 30 х 30.


Здесь не было равных дебютантке клуба «Мой робот» при ГБУ ЦДиС «Вертикаль» Алине Муламбетовой. Она не проиграла ни одной схватки и завоевала первое место. Вторым стал также участник «Мой робот» Даниил Пожидаев. Третье место завоевал конструктор из клуба «Робот и Я» Михаил Федоров. Все призеры и участники соревнований были награждены грамотами, подарками и сладкими призами.

 

Руководитель ГБУ ЦДиС «Вертикаль», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов отметил, что за два года существования клуб «Мой робот» стал постоянным фаворитом соревнований как межрайонного, так и всероссийского уровня.

 

Метки: , ,

Выбор редактора