Новости

Семинар по изготовлению декоративных вазочек прошел в студии «Арт-Эль»

23/11/2017
Фото с мастер-класса
Фото с мастер-класса

Семинар по изготовлению декоративных вазочек состоялся в студии декоративно-прикладного искусства «Арт-Эль» на базе ГБУ ЦДиС «Вертикаль» в понедельник, 20 ноября.

«На семинаре обсуждались способы изготовления декоративных вазочек на стеклянной основе с использованием различных материалов: кожа, дерево и пеньковая веревка. Также были рассмотрены несколько приемов художественной обработки кожи (обтяжка мокрой кожей различных форм, плетение из шнуров, выжигание). На практической части семинара участники изготовили 15 вазочек», — отметили в «Вертикали».

В семинаре приняли участие начинающие рукодельницы и уже опытные мастерицы, которые поделились своими знаниями с новичками.

«Все участники остались довольны мастер-классом и своими изделиями. Занятия в студии «Арт-Эль» – это не только возможность заниматься любимым делом, но и общение с единомышленниками», — рассказала одна из участниц семинара.

Руководитель ГБУ ЦДиС «Вертикаль», депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов сообщил, что студия «Арт-Эль» сейчас активно готовится к масштабной выставке, которая пройдет в ДК «Меридиан». На ней будет представлено более 500 экспонатов.

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора