Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.11.17

23/11/2017

Столичные полицейские задержали подозреваемых в грабеже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в хищении денежных средств у гражданина с ограниченными возможностями.

В ОМВД России по району Чертаново Северное поступило сообщение о грабеже. По словам заявителя, вернувшись домой, он обнаружил на кухне своего 81-летнего отца, связанного скотчем. Пожилой мужчина рассказал, что в квартиру позвонили. Когда он открыл дверь, внутрь вбежали трое неизвестных. Связав ему руки, злоумышленники похитили из квартиры  2 млн рублей, принадлежащие одному из членов семьи, после чего скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве при поддержке сотрудников Росгвардии г. Санкт-Петербурга в северной столице задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 30-летний местный житель и 37-летний приезжий из Архангельской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время подозреваемым предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого противоправного деяния.

Полицией проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастника задержанных и выявление дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Выбор редактора