Новости

УВД по ЮАО информирует: 23.11.17

23/11/2017

На юге столице задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении несовершеннолетних

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступили сообщения о мошенничестве. Установлено, что в подъезде одного из домов на улице Красного маяка, неизвестный мошенническим путем похитил у троих школьников в возрасте от 14 до 17 лет мобильные телефоны. Ущерб составил 85 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного УВД по ЮАО в Сумском проезде задержан 31-летний житель ближнего зарубежья, подозреваемый в совершении данного противоправного деяния.

Как установили полицейские, мужчина подошел на улице к подросткам и сообщил им о том, что недалеко неизвестные якобы напали на мальчика, избили его и похитили мобильный телефон. После этого злоумышленник завел школьников в ближайший подъезд и попросил показать ему мобильные телефоны для проверки, чтобы сравнить их, не похожи ли они на похищенный. Забрав телефоны, мужчина скрылся.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

В районе Бирюлево Западное выявлен факт нарушения миграционного законодательства

Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное задержан подозреваемая в фиктивной постановке на учет иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 80-летняя местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире, расположенной в Харьковском проезде, 5 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора