Новости

Открытый турнир по русским шашкам прошел в школе № 1579

20/11/2017
Шашисты школы №1579
Шашисты школы №1579

Открытый турнир по русским шашкам состоялся в школе № 1579 в среду, 15 ноября. На соревнования съехались гости из соседних школ района и других округов столицы.

«Всего в турнире приняло участие 32 юных шашиста. Соревнования проходили в 8-ми турах по швейцарской системе с контролем времени 7 минут. Турнир получился удивительно интригующим. И что примечательно, — высокий градус напряжения в первую очередь задавали спортсмены без разряда. Особенно отличились первоклашки, и даже юные шашисты из дошкольного учреждения. Их было решено пригласить на турнир с опытными ребятами для ознакомления. И 6-7-летние ребята отнеслись к мероприятию неожиданно ответственно. Долго не раскачиваясь, они сразу стали заявлять о себе с самых первых туров», — сообщил на странице в социальной сети ВКонтакте педагог ГБУ ЦДиС «Вертикаль» Сергей Кушков.  

 

Первое место среди юношей, а также в общем зачете уверенно завоевал Данила Губанов, на втором месте – Илья Тройнин. Бронзу завоевал Сергей Дубовой (все – ученики ГБОУ Школа № 1579). Среди девушек места распределились следующим образом: Кира Мухортикова – 1 место, Алена Родина – 2 место, (обе – ГБОУ Школа № 1579) Елизавета Бодрова – 3 место (ГБОУ Школа № 152).

 

Стоит отметить, что большое внимание развитию шашек в школе № 1579 уделяет директор образовательного учреждения, депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора