Новости

Встреча главы управы с жителями прошла в районе

20/11/2017
Глава управы Роман Заковыркин
Глава управы Роман Заковыркин

Традиционная встреча главы управы района Москворечье-Сабурово Романа Заковыркина с местными жителями прошла в среду, 15 ноября. Повестка дня включала в себя два вопроса: «О подготовке коммунальных служб к работе в зимний период времени»; «Об организации спортивно-досуговой работы по месту жительства с различными группами населения в зимний период времени».

По предложению главы управы Романа Заковыркина встречу решено было начать со второго вопроса, докладчиком по которому выступила заместитель главы управы по работе с населением Марина Аполонская.

Прежде всего, она попросила жителей, присутствовавших на встрече, донести до остального населения муниципального округа информацию о том, что организацией культурно-досуговых мероприятий на бесплатной основе в районе занимается центр досуга и спорта «Вертикаль». Основной задачей ГБУ ЦДиС «Вертикаль» является вовлечение жителей различной возрастной категории в занятия физической культурой и спортом, культурно-досуговую деятельность с учетом их интересов и увлечений. В зимний период времени с учетом каникулярного времени занятия в спортивном зале «Сабурово» будут проходить ежедневно. С графиком работы секций и кружков можно будет ознакомиться как на сайте управы, так и на сайте ГБУ ЦДиС «Вертикаль». Всего в зимний период времени запланировано проведение 42 мероприятий, из них досуговых – 24 и спортивных – 18. ГБУ ЦДиС «Вертикаль» тесно сотрудничает с творческими центрами Москвы и в период с 14 декабря по 15 января 2018 года жители района приглашаются на уникальную выставку «Зимняя сказка», которая будет проходить в центре культуры и искусства «Меридиан».

Докладчиком по первому вопросу выступил глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин.

«Основной объем работ в зимний период времени будет выполнять ГБУ «Жилищник». Все жилые многоквартирные дома подготовлены к зимнему сезону (приняты жилищной инспекцией). Есть также несколько домов, где еще не завершен текущий ремонт подъездов, но он будет завершен до середины декабря», – сообщил Роман Заковыркин. Всего в текущем году отремонтировано больше 80 подъездов.

ГБУ «Жилищник района Москворечье-Сабурово» обладает всеми необходимы техническими средствами и людскими ресурсами для качественной уборки снега на дворовых территориях – подчеркнул глава Управы района.

После выступления докладчиков встреча традиционно продолжилась в формате «вопрос-ответ». Все вопросы присутствовавших в зале жителей района Москворечье-Сабурово внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

 

 

 

 

Метки: , ,

Выбор редактора