Новости

О проведении проверки исполнения требований Федерального закона от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

14/11/2017

 

Прокуратурой Южного административного округа города Москвы  проведена проверка исполнения государственными служащими ИФНС России №24 по г. Москве обязанностей по предоставлению сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей за 2014 — 2016 год.  В ходе проверки установлено, что в нарушение ст.8 Федерального закона «О противодействии коррупции», ч.1 ст.3 Федерального закона от 03.12.2012 №230 «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Указа Президента РФ №460 от 23.06.2014 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации», Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год), утвержденных Минтрудом России, справки федеральных государственных служащих ИФНС России №24 по г. Москве  о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих и их супругов содержат неполные и недостоверные сведения.

Государственными налоговыми инспекторами не указаны сведения о доходах от продажи транспортных средств, расходах на приобретение транспортных средств и земельных участков, основания их приобретения, источник полученных средств, за счет которых приобретено имущество.

Прокуратурой Южного административного округа города Москвы  начальнику ИФНС России №24 по г.Москве внесено представление. Представление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены, налоговым инспекторам объявлены выговоры.

 

 

Выбор редактора