Новости

Клуб «Мой робот» готовится к крупным соревнованиям

31/10/2017
Юные жители района примут участие во Всероссийских соревнованиях
Юные жители района примут участие во Всероссийских соревнованиях по робототехнике

Клуб «Мой робот» при ГБУ ЦДиС «Вертикаль» готовится к Всероссийским соревнованиям по робототехнике, которые пройдут в Московской школе № 904 в эту субботу, 4 ноября.

Юные конструкторы будут соревноваться в четырех традиционных дисциплинах: робофутбол, гонки на выживание (совмещенные гонки роботов и бои роботов), творческий проект (домашнее задание) и конкурс капитанов.

В турнире примут участие команды со всей России. Самые сильные московские и подмосковные конкуренты клуба «Мой робот» – команды Химок, Бутово и Царицыно. Из других городов России фавориты: спортсмены из Калуги, Ульяновска и Набережных Челнов. Несмотря на грозный состав участников, школьники из Москворечья-Сабурова, как всегда, настраиваются на победу.

«У нас в «Вертикали» нет творческих кружков: музыки, танцев, живописи. Для этого есть учреждения культуры: школа Рихтера, ДК «Загорье». В этом смысле ДК «Загорье» не пересекается с нашими друзьями-коллегами, а мы занимаемся прикладным творчеством, трудовым воспитанием детей. Участники клуба «Мой робот» — это будущие конструкторы, инженеры. Это люди, которые будут уметь созидать», — отметил директор ГБУ ДЦиС «Вертикаль», депутат Совета депутатов муниципального округа Москворечье-Сабуров Андрей Абертасов.

Метки: , ,

Выбор редактора