Новости

Спортивную субботу для всей семьи организовали в районе

30/10/2017
Спортсмены школы №1828
Спортсмены школы №1828

Веселые старты «Наперегонки с родителями», сдача норм ГТО и спортивный праздник по каратэ были организованы в двух спортивных залах школы №1828 в субботу, 28 октября.

На улице снег и ветер, а в школе №1828 «Сабурово» тепло и радостно – звучит веселая музыка, дети с родителями готовятся к участию в традиционных спортивных мероприятиях для всей семьи. Приветствовала участников мероприятий директор школы, депутат муниципального округа Елена Архипова, которая подчеркнула важность участия детей и родителей в совместной деятельности и сказала, что одним из направлений работы школы как социокультурного центра является организация досуга семьи.

Веселые старты, в которых приняли участие сорок две семьи, открылись зарядкой – флэшмобом, а затем дети и взрослые с азартом участвовали в разнообразных командных эстафетах. Кульминацией мероприятия стала традиционная русская игра – перетягивание каната. В ней соревновались: команда – папы, команда – мамы и команда – дети. Победила неожиданно для всех команда – дети. Восторг победителей и дружное «Ура» были самой лучшей наградой для родителей. Организатор мероприятия — Шеверницкая М.А., председатель методического объединения физической культуры и спорта, а помогали ей учителя физической культуры Пронин А.А. и Герасимова А.Б.

Школа №1828 «Сабурово» уже второй год является базовой площадкой для сдачи норм ГТО. После веселых эстафет детям было предложено выполнить испытания 1 ступени ГТО: метание мяча в цель, челночный бег, прыжок в длину с места. Родители, среди которых были и выпускники школы в Сабурово, внимательно смотрели за выступлением детей, поддерживали их и вспоминали, наверное, свои уроки физкультуры в этом спортивном зале.

В рамках спортивной субботы прошел и спортивный праздник по карате киокушинкай – 2 этап «Син – Ги – Троеборья» в дисциплине Ката. Координатор соревнований — педагог дополнительного образования Росин Н.А. Несколько раз в год в спортивной секции каратэ проходят открытые занятия, соревнования и спортивные праздники, на которых присутствуют родители.

На память о замечательных событиях все участники спортивных мероприятий получили благодарности, грамоты, призы.

В современном насыщенном информационном пространстве нам надо научиться ценить живое общение людей, особенно это важно при формировании личности ребенка. Семья – это команда, которая вместе проходит жизненные испытания, и от сплоченности ее участников зависит успешность каждого. Совместные занятия спортом не только дарят радость общения, но и способствуют формированию здорового образа жизни, а также воспитанию у детей таких качеств, как сила воли, выносливость, оптимизм, умение работать в команде и правильно относиться к победам и поражениям.

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева выразила слова благодарности педагогическому коллективу и администрации школы:

«Я знаю, что подобные соревнования школа проводит уже не первый год. Вытащить людей на такой спортивный праздник не так уж просто: чтоб всей семьей в выходной день куда-то прийти, да еще соревноваться! Но коллективу школы №1828 это все же удается. Посещение такого мероприятия — это важный показатель атмосферы в семье, желания вместе преодолевать трудности и побеждать. Дружба и победа — это, можно сказать, девиз таких соревнований. Вместе с тем праздник объединил не только членов семей, но и разные семьи. На соревнованиях не было ни одного хмурого лица. Все радовались, советовались между собой и, несмотря на соперничество, во многих моментах поддерживали друг друга».

Межрайонная спортивная суббота для учащихся начальных классов и их родителей пройдет 18 ноября в школе №1828 «Сабурово». Приглашаем жителей микрорайона Москворечье–Сабурово провести выходной день активно, с хорошим настроением и пользой для здоровья!

Метки: , , ,

Выбор редактора