Новости

Наталья Заусаева приняла участие во встрече с жителями

23/10/2017
Наталья Заусаева
Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева приняла участие в традиционной встрече с жителями главы управы района Романа Заковыркина, которая состоялась в среду, 18 октября.

На встрече также присутствовали представители инженерных служб района и ГБУ «Жилищник». После выступления докладчиков жители задали все интересующие их вопросы. Первый вопрос повестки – о ходе проведения работ по выявлению не декларированных фактов сдачи в аренду жилых помещений, второй вопрос – по снижению задолженностей населения за услуги ЖКХ.

Всего в муниципальном округе Москворечье-Сабурово 22 513 квартир. За период с 1 августа 2012 года до настоящего времени проверено 2 430 квартир. 696 адресов переданы в налоговую службу для начисления арендодателям налога на сдачу жилья. В 2017 году проверено 320 квартир, выявлены 74 незаконно сдающихся в аренду квартиры. Стоит отметить, что для решения вопроса с незаконной сдачей аренды необходима помощь жителей. Информацию о подобных фактах они могут сообщать в управу района.

Задолженность за услуги ЖКХ на сегодняшний день в районе составляет 335 млн. 313 тысяч рублей (по сравнению с аналогичным периодом 201 года произошло снижение на 1 млн. 700 тысяч рублей). Глава управы Роман Заковыркин отметил, что в сравнении с другими районами это не самая большая цифра.

Вопросы жителей традиционно касались преимущественно сферы ЖКХ и благоустройства дворовых территорий.

Метки: , , ,

Выбор редактора