Новости

Семинар для преподавателей, обучающих компьютерной грамотности пенсионеров

19/10/2017

Пенсионный фонд России совместно с компанией «Ростелеком» провели второй семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров.

В семинаре в режиме телемоста  от Главного управления ПФР № 8 по г. Москве и Московской области приняли участие Марина Геннадьевна Панина и Лариса Андреевна Евдокимова. Видеозапись семинара можно посмотреть на портале azbukainterneta.ru.

Напомним, обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» (azbukainterneta.ru или азбукаинтернета.рф) разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 года соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель соглашения – облегчить доступ пенсионеров к получению электронных государственных услуг и повысить качество их жизни через обучение компьютерной грамотности и правилам работы в Интернет.

Материалы учебной программы и пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. В соответствии с ней «Азбука интернета» отвечает всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, издана своевременно, полезна и необходима аудитории, которой адресована.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора