Новости

Визуальная аналитика»: в МИФИ открылась международная конференция

17/10/2017
Студенты МИФИ продолжают познавать журналистику
Студенты НИЯУ МИФИ

В Научном исследовательском ядерном университете МИФИ открылась международная конференция «Визуальная аналитика» во вторник, 17 октября.

Крупнейшие российские и зарубежные эксперты из области научной визуализации приехали в Москву, чтобы выступить с пленарными докладами. Сильвейн Лефебвр выступил с докладом «Моделирование и синтезирование сложных структур для трехмерной печати», в котором рассказал об особенностях работы при трехмерной печати изделий.

Также конференцию МИФИ посетили Джузеппе Патане из Италии и Александр Пасько из Великобритании. Они также выступили с пленарными докладами.

Во второй половине дня пройдут выступления специалистов с сессионными докладами, которые работают в ведущих российских научных организациях.

«Термин «Визуальная аналитика» был введен американским ученым Джимом Томасом. Он определил визуальную аналитику как решение задач анализа данных с использованием способствующего интерактивного визуального интерфейса», — рассказали нашей редакции в пресс-службе университета. – «В настоящее время визуальная аналитика плодотворно используется в различных областях деятельности человека – в научных исследованиях, проектно-конструкторских работах, управлении, финансовом мониторинге, информационной безопасности и других областях».

Фото: официальный сайт НИЯУ МИФИ

Метки: , , , ,

Выбор редактора