Новости

Наталья Заусаева приняла участие в заседании призывной комиссии

16/10/2017
Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева
Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева рассказала о своем участии в составе призывной комиссии района, очередное заседание которой состоялось в четверг, 5 октября.

«Как глава муниципального округа я являюсь теперь председателем призывной комиссии Москворечья-Сабурова.  2 октября стартовал осенний призыв 2017 года граждан на военную службу. Утвержден состав призывной комиссии (основной и резервный) в количестве 18 человек.

После того, как врач оглашает результаты, комиссия принимает решение. Кто-то направляется на военную службу, кто-то признается ограниченно годным к военной службе, кто-то отправляется на дополнительное обследование. Мне пока не с чем сравнить, но мои коллеги из военкомата говорят, что у нас еще много работы. Я понимаю, что в нашей работе необходимо четкое взаимодействие всех служб района, отдела военного комиссариата города Москвы по району, отдела внутренних дел, образовательных учреждений и тогда, уверена, совместными усилиями мы с ней справимся», — сообщила Наталья Заусаева.

Напомним, органы местного самоуправления осуществляют свою деятельность по участию в работе призывных комиссий в соответствии с законом города Москвы от 6 ноября 2002 года № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве и Регламентом, согласованным с Военным комиссаром города Москвы».
6yPjWplv_w8

Метки: , , , ,

Выбор редактора