Новости

Профилактические мероприятия продолжаются на юге столицы

16/10/2017

В целях снижения аварийности на территории Южного округа г. Москвы, снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, повышения эффективности профилактической работы среди пешеходов, предупреждения и пресечения грубых нарушений ПДД РФ с их стороны, соблюдения водителями правил проезда пешеходных переходов, недопущения грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения, обеспечения контроля за обеспечением безопасной перевозки детей в автотранспорте, выявление водителей, игнорирующих использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобиле,  ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО               г. Москвы, 14 октября 2017 года на территории обслуживания проведено профилактическое мероприятие «Ребенок на дороге» и 15 октября 2017 года профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребенок».

Снижение детского дорожно-транспортного травматизма, а также тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий – главные цели рейда. Инспекторы в эти дни провели усиленную профилактическую работу среди пешеходов по предупреждению и пресечению грубых нарушений ПДД с их стороны. А среди водителей – по соблюдению ими правил проезда пешеходных переходов, недопущению грубых нарушений ПДД участниками дорожного движения. Помимо этого, усилили контроль за безопасной перевозкой детей в автотранспорте.

В рамках мероприятия основное внимание сотрудников Госавтоинспекции было направлено на выявление водителей, осуществляющих перевозку детей в автомобилях без применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также были организованы встречи с родителями и общественностью, в ходе которых сотрудники напомнили об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, существующих разновидностях специальных детских удерживающих устройств, приемах и способах их установки и использования, довели статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.

Отдельный батальон ДПС ГИБДД УВД по ЮАО г. Москвы еще раз обращается ко всем участникам дорожного движения: «Помните

Выбор редактора