Новости

«Мой робот» готовится к большим турнирам

11/10/2017
Клуб "Мой робот" Фото: https://vk.com/club92336629
Клуб «Мой робот»
Фото: https://vk.com/club92336629

Клуб робототехники «Мой робот» при ГБУ Центр досуга и спорта «Вертикаль» давно уже снискал славу грозной силы на соревнованиях как московского, так и всероссийского уровня. И, возможно, в будущем заявит о себе и на международном уровне. О том, что такой кружок существует, год от года узнают все больше и больше людей. В настоящее время юные конструкторы продолжают подготовку к очередным крупным турнирам, один из них радиотехнического, другой – робототехнического уклона.

На турнирах по Москве ребята из клуба «Мой робот» — неизменные фавориты и никогда не уезжают оттуда без медалей. Так, например, 30 сентября школьники из Москворечья-Сабурова успешно выступили на престижных соревнованиях по робототехнике и техническим видам спорта «Moscow technical cup 2017». Воспитанники ГБУ ЦДиС «Вертикаль» хорошо показали себя во всех дисциплинах и, как всегда, не обошлось без наград.

Ближайшие крупные соревнования «Военный радист» пройдут 15 октября на Воробьевых горах. В программе соревнований 8 этапов. Охота на лис (спортивная радиопеленгация); метание гранаты (нужно попасть во вражеский ДЗОТ); конструктор (нужно за короткое время собрать радиосхему из модулей), автомат (сборка-разборка АКМ); дешифратор (расшифровать радио-текст, полученный кодом МОРЗЕ); радиосвязь (используя протокол, передать текст); миноискатель (найти спрятанную модель мины); стрельба (стрельба по мишени из пневматического ружья).

«Поедем на Воробьевы горы участвовать в очень интересном, увлекательном мероприятии «Военный радист». Ребята будут собирать радиоприемники, передавать передачи, искать мины миноискателями, стрелять из ружей, кидать гранаты, разбирать автоматы. Возраст там не ограничен, на этот турнир приедет где-то с полтысячи человек, очень зрелищное мероприятие» — сказал руководитель клуба «Мой робот» Сергей Кушков.

Следующий крупный старт – 4 ноября. В московской школе № 904 пройдут Всероссийские соревнования по робототехнике. Эти соревнования будут включать в себя четыре дисциплины: робофутбол, гонки на выживание (совмещенные гонки роботов и бои роботов), творческий проект (домашнее задание) и конкурс капитанов.

В турнире примут участие команды со всей России. Самые сильные московские и подмосковные конкуренты клуба «Мой робот» –  команды Химок, Бутово и Царицына. Из других городов России фавориты: спортсмены из Калуги, Ульяновска и Набережных челнов. Несмотря на грозный состав участников, школьники из Москворечье-Сабурово, как всегда, настраиваются на победу.

Занятия в клубе «Мой робот» проходят по вторникам и четвергам с 15:00 до 16:30 (младшая группа), с 16:30 ДО 18:00 (старшая группа).

Метки: , , ,

Выбор редактора