Новости

«Посвящение в студенты»: первокурсники МГТА провели генеральную репетицию главного события учебного года

05/10/2017
Первокурсники МГТА Фото: предоставлено Анной Стрельцовой
Первокурсники МГТА
Фото: предоставлено Анной Стрельцовой

Генеральная репетиция студентов Московской Гуманитарно-Технической академии к мероприятию под названием «Посвящение в студенты» прошла в среду, 3 октября.

Участники «Посвящения в студенты» активно готовятся к предстоящему конкурсу. Так, первокурсники семи кафедр предстали на сцене актового зала перед первыми зрителями – проректором по воспитательной работе Светланой Астаховой и председателем студенческого совета Максимом Козубовским. Выступающие услышали несколько советов по доработке своих творческих номеров.

«Времени на подготовку остается все меньше и меньше», – отмечают кураторы первокурсников. – «Но несмотря на сжатые сроки, лекционные и семинарские занятия, студенты подходят к своему делу с большим энтузиазмом».

Например, ребята первого курса кафедры иностранных языков не жалеют свободного времени и сил, оставаясь всегда на связи. За их плечами несколько десятков часов совместной работы. Написание сценария, создание стенгазеты, организация репетиций перед главным событием их первого учебного года – все это сделает «Посвящение в студенты» не только ярким и грандиозным конкурсом, но и сплотит коллективы первокурсников.

Конкурс пройдет в стиле «Игры престолов» — нашумевшей саги Джорджа Мартина, по мотивам которой канал HBO снял уже семь сезонов одноименного сериала. Книга и ее телеверсия уже долгое время держится в топе самых популярных литературных и кинематографических произведений.

Метки: , , , ,

Выбор редактора