Новости

Профессии будущего обсудили на пресс-туре Департамента образования Москвы

05/10/2017
Пресс-тур департамента образования прошел в столице
Пресс-тур департамента образования прошел в столице

Пресс-тур «Московские колледжи: уверенность в завтрашнем дне» Департамента образования Москвы состоялся в Политехническом колледже имени Годовикова в четверг, 5 октября.

В мероприятии приняли участие директор колледжа Сергей Михайлов и директор образовательного комплекса «Юго-Запад» Сергей Мадилов.

Собравшиеся обсудили профессии будущего и возможности, которые в современном мире открывают перед школьниками столичные колледжи.

Так, например, в политехническом колледже имени Годовикова готовят специалистов по самым востребованным и современным направлениям, таким, как «управление беспитлотником». Об этом рассказал директор образовательного учреждения Сергей Михайлов.

Преподаватели и студенты колледжа показали учебные классы и лаборатории. Здесь был продемонстрирован процесс управления физическими и виртуальными объектами посредством биокомплексов и нейросистем. Также в проектной лаборатории гостям продемонстрировали, как студенты работают над проектированием модели ракеты и спутника и самостоятельно собирают их.

«Возможности нашего колледжа достаточно широкие. У нас сейчас есть самые современные лаборатории и оборудование, с помощью которого мы имеем возможность организовать учебный процесс по самым передовым технологиям. К нам приходят заниматься ребята и из других учебных заведений Москвы. Обучение в нашем колледже не оторвано от реальности. Ребята получают у нас современные и востребованные профессии. Например, учатся управлять беспилотником. Наши выпускники успешно трудоустраиваются. В частности, их охотно принимают на работу в «Газпром» и другие известные компании и предприятия», — отметил директор колледжа Сергей Михайлов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора