Новости

Клуб «Мой робот» из «Вертикали» принял участие в соревнованиях по робототехнике

03/10/2017
Клуб "Мой робот"
Клуб «Мой робот»

Команда клуба «Мой робот» из центра досуга и спорта «Вертикаль» приняла участие в открытых соревнованиях по робототехнике и техническим видам спорта MOSCOW TECHNICAL CUP 2017 в субботу, 30 сентября.

Школьники состязались в четырех дисциплинах: робототехника (стендовые испытания, футбол роботов, основная категория), автомодельный спорт, авиамодельный спорт, судомодельный спорт.

«В творческой категории компетентному жюри было представлено 25 технических проектов. Юные инженеры клуба «Мой робот» представляли универсальный манипулятор для настольных игр. Проект произвел впечатление на жюри и зрителей, но до призового места ребятам не хватило баллов. В футболе роботов соревновались 16 команд по 3 участника. Азартно бились ребята в спортивно-технической категории. Команда клуба «Мой робот» смогла завоевать третье место, уступив своим соперникам только по пенальти. «В соревнованиях «Движение по черной линии» соперничали 50 участников. Роботы были представлены разных моделей и конструкций. Отличилась Екатерина Панкратова. Выступая за команду школы №1579 Катя, используя программный модуль HUNO MRT, смогла занять второе место. А вообще, все наши юные конструкторы молодцы и впереди нас ждут новые олимпиады и новые успехи! Большое спасибо организаторам», — поделился руководитель клуба Сергей Кушков.

«Спасибо большое нашим юным конструкторам за то, что они в очередной раз достойно представляли «Вертикаль» на престижных соревнованиях», — отметил директор ГБУ ЦДиС «Вертикаль», депутат муниципального округа Москворечье Сабурово Андрей Абертасов.

Метки: , , ,

Выбор редактора