Новости

Выпускники ядерного университета вошли в рейтинг по трудоустройству

29/09/2017
НИЯУ МИФИ Фото: https://vk.com/vmephi
НИЯУ МИФИ
Фото: https://vk.com/vmephi

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» попал в группу 301-500 в рейтинге университетов по трудоустройству выпускников. Составила список аналитическая и консалтинговая компания OS Quacquarelli Symonds.

Московский государственный университет попал в список учебных заведений по критериям «Репутация среди работодателей» и «Успешность выпускников». Также в топ-200 вошел Санкт-Петербургский государственный университет. Позицию 301-500 вместе с «МИФИ» разделяют Российский экономический университет им. Плеханова, Московский физико-технический институт, университет им. Баумана и другие.

«МИФИ – это гордость нашего муниципального округа. Многие выпускники школ района принимают решение здесь учиться. В стенах этого ВУЗа они получают первоклассное образование, которое котируется не только в России, но и за рубежом. Не удивительно, что они востребованы на рынке труда» — сказал депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Вячеслав Комаха.

Первую пятерку лучших вузов по трудоустройству выпускников в 2018 году составляют четыре американских и один австралийский вуз: Стэнфордский университет, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Гарвард, Сиднейский университет и Массачусетский технологический институт.

Метки: , , , ,

Выбор редактора