Новости

В кассах станции «Каширская» появились праздничные билеты

22/09/2017
Медпункт на станции метро «Каширская» оборудуют видеокамерами
Станция метро «Каширская»

Праздничные «единые» билеты появились в кассах станции метрополитена «Каширская», расположенной в районе Москворечье-Сабурово в понедельник, 18 сентября.

Проездные билеты посвящены 60-летию с момента запуска первого искусственного спутника Земли. На лицевой стороне билета изображена наша планета и спутник, рядом с которым слоган столичного планетария «До звезд рукой подать!». На обратной стороне сообщается, почему горожанам стоит сходить в планетарий.

Напомним: первый спутник планеты Земля был запущен 4 октября 1957 года с космодрома Байконур. Над его созданием работал известный советский ученый и инженер-конструктор Сергей Королев с группой коллег.

«Общеизвестно, что Московский метрополитен — один из самых красивых в мире, туристы со всей планеты приезжают сюда на экскурсии. Это заслуга как архитекторов советской эпохи, так и тех, кто в настоящее время радует пассажиров интересными, креативными идеями. Благодаря их усилиям пользоваться подземкой жителям намного приятнее» — отметила депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Марина Кудинова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора