Новости

Встреча главы управы с жителями прошла в районе

21/09/2017
Встреча с главой управы прошла в Москворечье-Сабурове
Встреча с главой управы прошла в Москворечье-Сабурове

Глава управы муниципального округа Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин провел встречу с жителями района в четверг, 20 сентября.

 Мероприятие прошло по традиционной схеме: сначала жители выслушали отчеты представителей управы, после чего задали интересующие их вопросы. Глава управы Роман Заковыркин подвел итоги благоустройства муниципального округа в течение летнего периода, рассказал о работах, которые ведутся в районе в настоящее время, а также о том, что планируется сделать в обозримом будущем.

Так, он уведомил присутствующих о том, что за это время было выполнено благоустройство территории школы № 2000 на ул. Кантемировской. Ремонт образовательного комплекса планировалось провести еще в прошлом году, но по ряду объективных причин сделать это не удалось, однако в этом году территории образовательного комплекса, в состав которого входят как школы, так и детские сады, полностью благоустроена. На данный момент также к завершению подходит благоустройство двух детских садиков (ул. Кошкина 19/ и Каширское шоссе 46/3).

Встреча с главой управы прошла в Москворечье-Сабурове
Встреча с главой управы прошла в Москворечье-Сабурове

«Здесь подход также комплексный — мы поменяли все асфальтобетонное покрытие и далее путем согласования с руководителями этих учебных учреждений определились, какие работы там выполнять. Где-то директора просили новые малые архитектурные формы, где-то резиновое покрытие на детских площадках, ремонт  веранд и так далее. Таким образом, получаем в этом году два хорошо благоустроенных детских садика. Почему именно эти адреса? Были обращения от жителей. Мы там благоустройство не вели последние семь-восемь лет, поэтому естественно, эти работы выполнять было необходимо. Руководители довольны, надеюсь, будут довольны и жители» — сообщил Роман Заковыркин.

Продолжаются работы по комплексному благоустройству трех дворовых территорий на улице Кантемировской. Они будут завершены до конца сентября. В настоящее время по многочисленным просьбам жителей в районе ведутся работы по обустройству площадки для выгула собак, а также благоустройству прилегающей к ней территории. В частности, к площадке для удобства жителей будет проложена пешеходная дорожка.

Роман Заковыркин
Роман Заковыркин

«Во время приемки перечисленных объектов будем стараться вас привлекать, чтобы потом к ним не возвращаться, если вам что-то не понравится» — отметил Роман Заковыркин.

Продолжаются работы по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов и реконструкции 37 контейнерных площадок.

После отчета главы встреча продолжилась в режиме «вопрос-ответ». Традиционно подавляющее большинство участников собрания интересовали проблемы из сферы ЖКХ и благоустройства. Вопросы, заданные жителями, внесены в протокол. По ним в ближайшее время будут приняты соответствующие решения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора