Новости

Выпускников школ ЮАО пригласят в военные ВУЗы

20/09/2017
Выпускной
Выпускной в ЮАО

Одной из приоритетных задач на ближайший учебный год в Южном административном округе станет популяризация кадровой военной службы.

 Об этом во время учебно-методических сборов для специалистов по патриотическому воспитанию в учебно-спортивном центре ДОССААФ сообщил представитель Царицынского военкомата Михаил Козар. Он отметил, что проблем с реализацией планового задания по призыву на срочную службу в Южном округе практически не возникает.

Вместе с тем, по его словам, в учебные заведения минобороны и силовых ведомств поступает мало выпускников из школ ЮАО. По его мнению, это происходит в том числе и потому, что об этих учебных заведениях у школьников недостаточно информации. Эту работу предстоит активизировать в ближайшее время. К тому же в последние годы Министерство обороны увеличивает набор в свои ВУЗы не только юношей, но и девушек.

«В наше время престиж военнослужащих в обществе значительно вырос, так что, считаю, что это интересная инициатива. Даже если ребята выберут ВУЗы с гражданскими профессиями, их кругозор расширится» — отметил исполняющий обязанности главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора