Новости

В Школе №1579 открылись инженерные классы

19/09/2017
В гимназии №1579 закончен сбор макулатуры
В гимназии №1579

В новом учебном году в состав образовательного комплекса ГБОУ Школа №1579 вошла школа № 2017, на базе которой открылись инженерные классы.

 «В рамках присоединения школы № 2017 организовано направление информационно-психологического профиля и открыты инженерные классы, связанные с робототехникой, так как эта школа славится своими достижениями в робототехнике. Учащиеся образовательного комплекса являются победителями олимпиады по робототехнике в России и на международном уровне» — сообщила директор ГБОУ Школа №1579, депутат муниципального округа Мосворечье-Сабурово Марина Кудинова.

В настоящее время в образовательный комплекс ГБОУ Школа №1579 входят как среднеобразовательные, так и дошкольные учебные учреждения. Одним из преимуществ объединения школ и детских садиков в подобный образовательный комплекс является полноценный обмен опытом между учениками и преподавателями, общая инфраструктура, возможность оптимальной организации управления, а также оптимизация ряда структурных подразделений (таких, как бухгалтерия и секретариат), благодаря которой стало возможным увеличить зарплату педагогическому составу.

Метки: , , , ,

Выбор редактора