Новости

Жители Москворечья-Сабурова приняли участие в «Кроссе наций»

18/09/2017
Бег в ЮАО
Бег в ЮАО

Соревнования по легкой атлетике среди жителей Южного округа в рамках всероссийского дня бега «Кросс наций» прошли в парке «Садовники» в субботу, 16 сентября.

В этот день на территории парка «Садовники» для участия в «Кроссе наций» собрались самые спортивные жители округа, в том числе и из района Москворечье-Сабурово. В мероприятии приняли участие как дети до 2009 года рождения, так и взрослые всех возрастов. Участники бегали на различные дистанции от 500 метров до двух километров. Интересно, что на дистанцию вышли как любители, так и профессиональные спортсмены.

«Уверен, что в «Кроссе наций» наш муниципальный округ был представлен достойно. Москворечье-Сабурово по праву считается спортивным районом» — отметил исполняющий обязанности главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

Напомним: всероссийский день бега «Кросс нации» – это самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Метки: , , , ,

Выбор редактора