Новости

Турнир по шашкам прошел в районе

15/09/2017
Турнир по шашкам

Турнир по шашкам, посвященный Дню города Москвы, прошел в школе №1579 в среду, 13 сентября.

В мероприятии приняли участие 28 юных шашистов из разных районов Москвы. Первое место в общем зачете занял спортсмен из школы №2000, ученик школы шашек Бориса Виноградова Владислав Дубовицкий. Он выступил блестяще, выиграв все поединки и набрав 8 очков из 8 возможных. Второе место занял Павел Гераскин, набравший 6,5 очков. Бронзу завоевал совсем юный шашист – семилетний Савва Грязнов из школы Бориса Виноградова с результатом 5,5 очков. Он одним из первых получил путевку на очередной этап Кубка Москвы по русским шашкам в Клубе «Атом», который пройдет 17 сентября.

Среди девушек лучшей стала Василиса Воль, набравшая 5 очков. Она также получила право участвовать в Кубке Москвы. Среди хозяев турнира лучшим стал ученик школы №1579 Константин Помогайбо с коэффициентом 5,5 очков. Среди учениц школы №1579 лучшими стали Анжелла Бюрчеева и Злата Литовченко.

«Признанным лидерам в шашках – учащимся школы №1579 – неожиданно дали бой. Тем лучше для них. Это самый лучший стимул для спортивного роста», — сказал исполняющий обязанности главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.