Новости

«Культпоход»: выставка детского рисунка откроется в «Загорье»

14/09/2017
Музей-заповедник «Коломенское» примет участие в акции «Ночь искусств»
Музей-заповедник «Коломенское»


В конце каждой рабочей недели все самые увлекательные события района можно узнать в нашей еженедельной рубрике «Культпоход». Жители Москворечья-Сабурова смогут сходить на выставку детского творчества, посетить выставки в музее-заповеднике и творческом центре «Москворечье».

Музыкальный сезон в «Коломенском» начнется с выступления солистов Российского национального оркестра, которые представят слушателям программу из произведений Людвига ван Бетховена и Роберта Шумана.

Где: пр. Андропова, д.39 стр.69

Когда: 16 сентября

Во сколько: 19:00

Вход: информация на сайте

Музейная осень в «Коломенском» предлагает провести выходные в музее-заповеднике, где можно посетить увлекательные занятия и мастер-классы. На занятии по созданию тряпичной куклы вы узнаете об истории народной куклы, уходящей своими корнями в глубокую древность. Встреча с педагогом у кассы рядом с усадьбой Коломенского крестьянина.

Где: пр. Андропова, д.39 стр.69

Когда: 17 сентября

Во сколько: 13:00

Вход: информация на сайте

Экспозиция «Строитель, плаватель, Герой…»

Экспозиция единственного в Москве сохранившегося дворца царя Петра I воссоздает интерьер начала XVIII века и знакомит с разносторонними интересами царя-преобразователя. В соответствии с сохранившимися описаниями Домика были воссозданы сени, кабинет, «чуланец», столовая, «почивальня» и денщицкая – интерьеры, в которых размещены типичные предметы того времени из фондов музея-заповедника

Где: пр. Андропова, д.39 стр.69

Когда: 17 сентября

Вход: свободный

На выставке, посвященной отечественному писателю Алексею Толстому «Не знаю сам. Но я с собой был честен…» будут представлены фото Алексея Константиновича, его стихи и романсы, произведения на французском и немецком языках. Также гости смогут познакомиться с былинами писателя, пьесой «Дон Жуан» и его незавершенном работой «Посадник».

Где: Каширское шоссе,  52

Когда: 18 сентября

Вход: свободный

«Как я провел лето!» выставка детского рисунка изостудии «Волшебная кисточка» откроется в доме культуры «Загорье».

Где: Кантемировская, 4

Когда: 18-25 сентября

Во сколько: 19:00

Вход: свободный

Метки: , , , ,

Выбор редактора