Новости

Клуб «Лада» отметил юбилей

14/09/2017
Путешествие в сказку, организованное клубом "Лада" и студией "Арт-Эль"
Путешествие в сказку, организованное клубом «Лада» и студией «Арт-Эль»

 Клуб декоративно-прикладного искусства «Лада» на базе ГБУ Центр досуга и спорта «Вертикаль отметил круглую дату в среду, 13 сентября.

 Ему исполнилось ровно пять лет. Курсы были созданы 13 сентября 2012 года. Клуб объединил вокруг себя любителей декоративно-прикладного творчества и рукоделия. Его основу составили выпускники студии «Арт-Эль» Центра досуга и спорта «Вертикаль».

В настоящее время здесь занимается около сорока человек. Специалисты проводят семинары и мастер-классы по работе с народной куклой, графике и живописи, как для взрослых, так и для детей. Регулярно проходят выставки детского творчества. При этом в клубе работают секции по интересам: проводятся кулинарные конкурсы, праздники урожая, блинов, литературно-музыкальные вечера и другие.

«Мы очень гордимся тем, что ежегодно устраиваем очень крупные выставки в центре любителей искусства «Меридиан», где огромный выставочный зал. В этом году выставка тоже будет проходить с 14 декабря до 13 января следующего года и будет посвящена сказочной теме» — сообщила руководитель клуба Елена Зеленова.

«Благодаря клубу «Лада» в нашем муниципальном округе с каждым годом количество людей, увлеченных рукоделием, увеличивается в разы. Надеюсь, так будет и дальше» — сказала депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Надежда Варакина.

Метки: , , , ,

Выбор редактора