Новости

Турнир по настольному теннису прошел в Москворечье-Сабурове

12/09/2017
Турнир по настольному теннису в Москворечье-Сабурове
Турнир по настольному теннису в Москворечье-Сабурове


Десятый, традиционный турнир по настольному теннису, посвященный Дню города Москвы, прошел в спортзале «Сабурово» по адресу: Каширское шоссе, 51к4. Организатор соревнований – клуб любителей настольного тенниса «Полет».

 Несомненно, настольный теннис – один из самых популярных видов спорта в муниципальном округе Москворечье-Сабурово. Среди индивидуальных видов спорта конкуренцию ему могут составить разве что очень развитые в районе шашки. Такая популярность настольного тенниса во многом заслуга клуба любителей этого вида спорта «Полет», который уникален среди других подобных.

Прежде всего он отличается невероятной активностью его участников. Клуб любителей настольного тенниса «Полет» ежемесячно проводит турниры, посвященные главным праздникам и памятным датам, отмечаемым в России, принимает участие во всех спортивно-массовых и социально значимых мероприятиях в муниципальном округе. Члены клуба добились высоких результатов на международных соревнованиях, чемпионатах мира и Европы среди ветеранов.

В настоящее время в «Полете» занимается около семидесяти спортсменов. Среди них обладатели спортивных разрядов, кандидаты в мастера спорта и заслуженные мастера спорта. Бессменный главный судья практически всех соревнований, проводимых клубом «Полет», – международный арбитр Галина Морозова, судившая чемпионаты мира и Европы.

Спортсменам, которые сейчас защищают честь клуба «Полет», подрастает достойная смена. Настольным теннисом здесь занимаются не только взрослые, но и дети. Несколько дней назад, во время дня открытых дверей Центра досуга и спорта «Вертикаль», к клубу присоединились больше десяти юных теннисистов. Взрослые спортсмены на занятиях передают им свой бесценный опыт.

В турнире, приуроченном ко Дню города, приняли участие жители Москворечья-Сабурова. Спортсмены разделились на две группы – по уровню мастерства. Состав участников подобрался довольно ровный, поэтому борьба была напряженной. Так, например, Рушан Якубов, занявший в итоге первое место в более сильной группе, признался, что соперникам, которых он обыграл на турнире, на тренировках часто проигрывает. Так что, важным фактором, как это всегда бывает в любом виде спорта, оказался фактор везения.

Рушан обошел Юрия Холина и Евгения Найденова, занявших второе и третье место соответственно.

«Доволен результатом, тем более, что не так часто случаются победы. Турнир был очень интересным. Удача была на моей стороне. Настольным теннисом занимался еще в детстве, потом были долгие перерывы. А когда переехал жить в Москворечье-Сабурово, выяснилось, что тут хороший зал, стал ходить регулярно. Это моя отдушина», — рассказал Рушан Якубов.

«Первый такой турнир у нас состоялся еще в 2008 году, и регулярно в Москворечье-Сабурове проходят такие турниры – ни один День города Москвы не пропустили. Один из наших спонсоров выделил замечательные призы для двух возрастных групп. Специально шесть призов» – рассказал руководитель клуба «Полет» Владимир Лапин.

«Клуб «Полет» радует любителей настольного тенниса стабильностью. Каждый крупный календарный праздник превращается благодаря ему также и в праздник спорта» — отметил исполняющий обязанности главы муниципального округа Москворечье-Сабурово Владимир Куимов.

Во второй группе, где выступали начинающие теннисисты и спортсмены пенсионного возраста, третье место занял Андрей Комков, второе – Александр Подлесный, золотую медаль получил Анатолий Ефимов. Медали и кубки спортсменам вручил руководитель ГБУ ЦДиС «Вертикаль» Андрей Абертасов.

Следующий крупный турнир под эгидой клуба «Полет» состоится в октябре в честь дня учителя.

Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис
Настольный теннис

Метки: , , , ,

Выбор редактора