Новости

УВД по ЮАО ИНФОРМИРУЕТ: 08.09.17

08/09/2017

Сотрудники полиции Юга Москвы задержали подозреваемого в краже из магазина

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали продавца одного из магазинов электроники по подозрению в краже денежных средств из кассы.

В отдел полиции поступило сообщение о краже от сотрудника одного из магазинов столицы. По словам заявителя, неизвестный похитил принадлежащие магазину денежные средства. Материальный ущерб составил 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель столицы, работающий продавцом в данном магазине.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки

Оперативники УВД по ЮАО задержали 44-летнего жителя столицы подозреваемого в ограблении пенсионерки.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о грабеже. По словам женщины, трое неизвестных, представившихся работниками одного из обслуживающих дом предприятий, проникли в квартиру ее 62-летней матери. Злоумышленники нанесли хозяйке телесные повреждения, связали и похитили ювелирные изделия, после чего скрылись. Ущерб составил свыше 580 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали на улице Ремизова одного из подозреваемых. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний житель столицы. В квартире по месту его фактического проживания полицейские изъяли часть похищенного. Также оперативники обнаружили большое количество мобильных телефонов, банковские карты,  наручные часы и золотые изделия, происхождение которых задержанный пояснить не смог.

По данному факту следственной частью УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание соучастников данного преступления.

Сотрудники УВД по ЮАО обращаются ко всем гражданам, возможно пострадавших от противоправной деятельности задержанного, с просьбой звонить по телефону: (499) 320-55-16 или в «102» (с мобильных телефонов — 112).

 

Выбор редактора